Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам не достигшим 18-и лития, на территории хмао.

• г. Ханты-Мансийск

Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам не достигшим 18-и летия, на территории хмао.

Ответы на вопрос (3):

Разрешена конечно же. Поскольку этот напиток не является алкоголем.

Безалкогольное пиво не содержит в себе алкоголя и запрета на его продажу согласно ст.14.16 КоАП РФ нет. Разрешено. Это просто безвредный напиток.

Здравствуйте. Все зависит от того, какой процент алкоголя в нем содержится. Такое пиво может содержать до 2,0 процентов алкоголя.

По закону нельзя продавать алкоголь лицам, которые не достигли 18 - летнего возраста. И, если в безалкогольном пиве содержится от 0,5 и выше процентов алкоголя, то продавать его несовершеннолетним нельзя.