Семья с 8-ю детьми сталкивается с финансовыми трудностями - проблемы с налоговой и неуплаченными кредитами. Могут ли родители претендовать на орден родительская слава?

• г. Краснодар

У нас 8 детей. Дети все организованны. Жильё маленькое, но своё (на свои средства куплено).. муж работает и я работаю. Не пьём не курим.. но есть проблемы с налоговой и проблемы с кредитами (не уплаченные) в связи с семениюыми обстоятельствами.. можем ли мы претендовать с такой картиной на орден родительская слава?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о медали ордена "Родительская слава"

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "Родительская слава"

1. Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

2. Награждение лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, медалью ордена "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.