Возможно ли строить курятник на границе участка, при наличии грунтовой дороги шириной 6 метров?

• г. Рязань

Могу ли я построить курятник на границе участка? Между моей границей и соседним участком расположена грунтовая дорога шириной 6 метров.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, земля занятая дорогой муниципальная, СНТ,так что отступать от границ надо не мене 1 метра.

Согласно п. 6.7 СНиП 30-02-97 минимальное расстояние построек до забора соседнего владения составляет 1 м. Также сюда входит строительство хозпостроек и иных объектов недвижимости.

При этом скат крыши не должен уходить дальше обозначенной границы.

В противном случае это будет считаться нарушением.