Вопросы о получении материальной помощи в отпуске по уходу за ребенком при наличии ипотеки и статусе индивидуального предпринимателя

• г. Чита

Я работаю у ИП, могу ли я подать на мат. Помощь, находясь в отпуске по уходу за ребенком, у нас с мужем ипотека, я явл. поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Что конкретно вы подразумеваете под мат помощью? Пособие по уходу за ребенком? На него вы имеете право, если вносили добровольно взносы в ФСС, вот если за прошлый год до 31 декабря такой взнос сделали, то в этом году имеете право на все выплаты (правда по МРОТ они высчитывать ся будут)

Пособие до полутора лет я получаю, но я хочу написать заявление на дополнительную материальную помощь, вправе ли мне руководство отказать?

Вы конечно можете обратиться за материальной помощью к работодателю, но обязанности выплатить Вам ее у работодателя нет. Если только просто пойдет Вам на встречу.