Может ли администрация наказать работника за неявку на субботник?

• г. Ставрополь

Может ли администрация наказать работника за не явку на субботник?

Ответы на вопрос (1):

Субботник не относится к исполнению должностных обязанностей, естественно за отказ от выхода на субботник работодатель не имеет права Вас наказывать. Если это произойдет, можете обжаловать решение в инспекцию труда и прокуратуру. Также, по сути можно обжаловать и требование выйти на субботник.