Инвалидка 3 группы собирается разводиться - Как будет делиться имуществом, включая машину в лизинге, и материнским капиталом, а также что ожидать от отношений с общим ребенком и совершеннолетн

• г. Новосибирск

Я инвалидка 3 группы работаю так как пенсия маленькая. Муж ушел к другой женщине. Хочет подать на развод, но у него взята машина в кредит лизинг как это будит делится. НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА БРАЛИ ЧАСТЬ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. ребенок один общий. Несовершенно летний. Трое девочек моих уже совершеннолетнии, но прописаны в этом доме. Муж заставляет их выписаться с дома. Как мне быть Трое его сыновей тоже взрослые живут отдельно. На сыновей тоже будит что-то делиться или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все имущество, нажитое супругами в период брака подлежит разделу после развода в случае если такое требование заявит один из бывших супругов. В отношении долгов, образовавшихся в период брака (кредит и тп.) действует то же правило. При этом на детей имущество не делится.