Задержка вылета на 17 часов без объяснения причин - могут ли пассажиры требовать компенсацию за неисправность самолета?

• г. Владимир

Задержали вылет на 17 часов без объяснения причин-по слухам между пассажирами из-за неисправности самолёта. Можно ли требовать от авиакомпании компенсацию - почему-то в списке форс-мажорных обстоятельств присутствует фраза "неисправность самолёта" .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Берите в аэропорту справку о задержке рейса и потом предъявляйте претензию, а в последующем иск о компенсации причиненного задержкой рейса ущерба.

Вам не нужно ссылаться ни на какие форс-мажорные обстоятельства.

Можно требовать неустойку.