Угрозы в соцсетях - Можно ли написать заявление в полицию и как защитить себя и своего ребенка?

• г. Пенза

Можно ли написать заявление в полицию, если мне угрожают в соцсетях? Есть скрин, где девушка, конкретно соседка пишет мне, что "вдруг как нибудь невзначай до дома не дойдешь" и следующем сообщении "ты все таки бойся". И дело в том, что у нее муж наркоман. Действительно страшно, ибо у меня еще малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна, если вы считаете угрозу реальной, то можете обратится в полицию.