История займа в МФК Честное Слово - Отмена судебного приказа, аппеляционная жалоба и доводы в свое оправдание

• г. Уфа

В феврале 2017 г. брала займ в мфк честное слово. Два договора по 10000 р. всего 20000 р. Сделала две пролонгации 2700 р. и 3100 р. Затем возникли сложные семейные обстоятельства. В ноябре 2018 г. мфк подал в суд. Я отменила судебный приказ. В феврале мфк повторно подал в суд. 5 апреля 2019 г. был суд и мировой судья принял решение в пользу мфк. Взыскать с меня 60000 р. Мировой судья дал 1 месяц на возражение. Как мне написать аппеляционную жалобу. Какие доводы привести.

Ответы на вопрос (6):

Пересчитать МФК-шные проценты только на время действия договора займа, а остальное время по процентной ставке для долгосрочных займов (свыше 1 года).

Доброго времени суток!

Чтобы ответить на ваш вопрос по поводу доводов в жалобе, нужно знакомиться с решением суда. Апелляционная жалоба пишется в районный суд города, подается через мировой суд, вынесший решение.

Здравствуйте Аля!

Уточните пожалуйста, суд вынес резолютивное решение или мотивированное?

Это мне так написать в жалобе.

Мне еще не дали решение

Уже почти 1 месяц.

Здравствуйте, для подачи в целом правильной жалобы нужно изучить условия договора и решение суда. Если решение Вы еще не получили, пишите заявление о выдаче копии решения (в двух копиях, на одной Вашей, чтобы остался штамп о приеме заявления). До истечения месячного срок лучше направить хотя бы предварительную жалобу с ссылками на то, что полный текст решения не получен, по его получении будет представлен полный вариант.