Как посчитать госпошлину, Она складывается или берется максимальная из трех?

• г. Челябинск

Если подать одно исковое заявление - сразу на развод, раздел имущества и алименты.

Как посчитать госпошлину, Она складывается или берется максимальная из трех?

Ответы на вопрос (3):

400 рублей развод плюс 100 рублей алименты плюс раздел имущества исходя из его стоимости, все суммируется.

Мария, выше Вам уже правильно всё посоветовали. В свою очередь я могу посоветовать следующее. Если Вы подадите такое заявление с таким колличеством требований, то сами понимаете, что и рассматриваться оно будет долго, особенно из-за раздела имущества. Своим клиентам, которые хотят быстрее развестись, советую подать заявление о разводе, развестись, а уже потом будучи разведенными спокойно и с удовольствием делить имущество.

Маша, 400 рублей - за развод, за алименты госпошлина Вами не платится, так как Вы от неё от неё освобождены! И + госпошлина от стоимости имущества, на которое Вы претендуете.

Чтобы не затягивать развод и получение алиментов - можете подать иск о разводе и о взыскании алиментов мировому судье, а в районный суд исковое заявление о разделе имущества. Если стоимость имущества, на которое Вы претендуете - меньше 50 000 рублей, то исковое заявление о разделе имущества также будет рассматривать мировой судья.

Если не особо спешите, то можете подавать одно исковое заявление, со всеми исковыми требованиями.

С Уважением,