Отсутствие урн в многоквартирном доме - соответствие решения жильцов законодательству о благоустройстве

• г. Москва

Являюсь арендатором квартиры в многоквартирном доме. Беспокоит вопрос отсутствия урн у подъездов. Обратившись на портал госууслуг москвы, ответили, что в соответсвии с протоколом общего собрания жильцов урны решили убрать. Около подъездов постоянно мусор и грязь. Ук говорит, что жильцы выбрасывали пакеты с мусором около урн, а уборщики этот мусор убирать не хотели, в связи с этим на собрании урны решили убрать. Не противоречит ли данное решение закону о благоустройстве г. Москвы, постановлению.

Горстроя рф от 27.09.2003 №170. Как быть? Как вернуть урны и перестать жить в грязи, как того хотят жители дома?

Ответы на вопрос (1):

Лаврентий, жители дома решили убрать урны, жители же могут вернуть урны. Нужно провести собрание.