Ответственность за уборку мусора на территории многоквартирного дома - кто должен заниматься этим?

• г. Краснодар

У нас за магазином, расположенном в многоквартирном доме, водоканал почистил свой незакрытый люк от мусора, бутылок и прочей грязи и все это оставил лежать на территории. Подскажите, пожалуйста, кто это должен убирать, если дворник из ГУК убирать грязь отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Водоканал, проведя свои работы по очистке своего объекта, который они обязаны содержать и данная услуга включена в тариф, должны были не разбросать мусор по двору, а перенести его до контейнерной площадки. Сделайте фотографии и обратитесь с жалобой на сайте администрации города