Как перевести штраф с юр лица на физ.

• г. Ростов-на-Дону

Пришел штраф на юр лицо (КФХ) как можно переделать штраф на физ лицо?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак!

Административный кодекс (как и уголовный) не трактуется расширительно!

Лицо привлеченное к ответственности, особенно если оно пропустило срок обжалования, уже ничего практически сделать не может!

Хотя может:

- Подать в суд об отмене постановления о наложении административного взыскания в связи с неверным привлечением к ответственности, а так же ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, указать лицо которое должно быть привлечено и тогда, если суд сочтет ваше заявление подлежащим удовлетворению, то отменит постановление административного органа, а дальше как кривая ляжет!

Свои права нужно защищать вовремя и грамотно, с привлечением профессиональных юристов, не "после драки кулаками размахивать"!

Удачи вам!