Как правильно сделать запрос в медучреждение для ребенка с эпилепсией, зачисленного в спортивную школу?

• г. Краснодар

Ребенок зачислен в спортивную школу. В справке указано, что он здоров. Ребенок сам сказал тренеру, что у него эпилепсия. Как правильно сделать запрос в медучреждение?

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть эпилепсия, то он скорее всего должен стоять на учете в психдиспансере. Попросите у родителей справку из психдиспансера. И отстраните ребенка от занятий до принесения такой справки, чтоб не спровоцировать приступ, если заболевание все же есть. Убедитесь, что ребенок не состоит на учете в психдиспансере. На ваш запрос в медучереждение, вам скорее всего не ответят. Это врачебная тайна. Если у вас есть возможность провести медообследование, под предлогом участия в каких либо соревнованиях, то обратите внимание врачей на этого ребенка и получите заключение.