Запрет директора на посещение тренировок волейбольной школы ребенка - есть ли основания в законе?

• г. Краснодар

Ребенок ходит в спортивную школу на волейбол. Директор запрещает мне присутствовать на тренировках. Если ли у него какие-то законные для этого основания. Сам тренер ни сколько не против моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, добрый день. Какого-либо закона, запрещающего присутствовать родителям на тренировках в спортивных секциях и школах нет. Но часто эти организации прописывают подобные условия в своих договорах. Посмотрите договор, который у Вас должен быть. Если такого пункта нет, то можете присутствовать.

Добавлю, что в спортивной среде считается присутствие родителей лишним по той причине, что отвлекает от процесса остальных воспитанников. Родители тоже разные бывают. Кто-то норовит с советом к тренеру подойти, а то и отчитать при детях. Поэтому, это вторая причина, по которой спортшколы не пускают нас на занятия.

Приходится выбирать, или водить ребёнка или искать альтернативу с присутствием, которая обычно предлагается за деньги.

У нас тренер, тоже кстати волейбол, время от времени скидывает родителям видео процесса)) все довольны)

Удачи Вам!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у него есть ВСЕ для этого основания, он директор, а не вы, вы себя спутали с руководителем, никто не может присутствовать на занятиях, если не доверяете тренеру, переводите к другому. Если все родители будут присутствовать на тренировке, то что это будет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.