У меня компостная яма, живу в деревне. Почему я обязана платить за мусор, если не пользуясь контейнеров?

• г. Орёл

У меня компостная яма, живу в деревне. Почему я обязана платить за мусор, если не пользуясь контейнеров?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего экологического законодательства, образующиеся при жизнедеятельности человека отходы, подразделяются по классам опасности. Так вот не все их можно просто захоронить в земле (в компостной яме). Вот и выходит, что что то вы все равно должно утилизироваться в специальном порядке. Нормы накопления коммунальных отходов в сельской местности и без того снижены относительно городских нормативов. Потому платить все равно придется, хоть заключите вы договор - хоть нет!

Удачи вам!