Проблема несанкционированного выставления счета за вывоз мусора

• г. Белгород

Договор с вывозом мусора не заключала, мусор не вывожу, т.к проживаю в деревне, имеется компостная яма, отходы продуктов идут на корм скоту. Тем не менее каждый месяц пишут долг за мусор, повторюсь, не выношу мусор, его нет.

Ответы на вопрос (2):

Теперь мусор включили в коммунальные услуги и оплачивать их обязательно.

Отказаться ни как не получиться Ст.24.7 ФЗ "Об отходах производства и потребления" говорит нам следующее:

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.