Проблемы после ремонта в Карловых Варах - как реагировать и как найти решение

• г. Братск

Сделали ремонт квартиры в Карловых Варах. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это не то, о чем договаривались. Подрядчик все решил свалить на незнание языка. Был привлечен судебный эксперт, чтобы проверить смету и ее соответствие с произведенными работами. В общем, не все соответствует описанию. Вопрос такой: что в этом случае делать? Деньги все уплачены. Подрядчик отказывается разговаривать. Стоит ли обращаться в правоохранительные органы? Куда именно? И стоит ли игра свеч? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Задайте этот вопрос юристам в Карловых Варах. Там Российское законодательство не действует.

Добрый день Ольга. Определяющим будет два момента - если работа была принята с замечаниями или без, а также выводы эксперта в его заключении. Из этого уже можно сделать вывод куда обращаться - в любом случае первым шагом должно быть обращение к подрядчику, которое скорее всего будет иметь характер заявления рекламации подрядчику с требованием устранить недостатки. Более подробно можно ответить после ознакомления с документами. Рекомендую контактировать меня напрямую по реквизитам на моём сайте www.advokat-24.info.