Не получил отсрочку из-за справки - нужно пройти медкомиссию в поликлинике и явиться 20 числа. Все ли правильно?

• г. Москва

Смотрите, я учусь в вузе, привёз справку, чтоб получить отсрочку, отсрочку не получил, попросили пройти мёд комиссию в поликлинике и сказали явиться 20 числа, забрать же не могут меня? Они все правильно сделали?

Ответы на вопрос (1):

Мед. комиссию с целью установления категории годности к военной службе Вы пройти обязаны, а от призыва освобождаетесь как обучающийся по очной форме (если право на отсрочку по учебе имеете).