Оплата вывоза ТБО - нужно ли платить дважды за квартиру и нежилое помещение?

• г. Москва

Проживаю в квартире, где плачу за вывоз ТБО. Еще я имею нежилое помещение в МКД в другом районе и оно пустует. Сейчас там никого нет. ТСН этого дома начисляет каждый месяц в квитанции отдельной строкой этот вывоз мусора. При этом из графы "содержание и ремонт жилого фонда" пересчета никакого не было. Скажите, должна ли я платить сразу в двух местах за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не проживаете в нежилом помещении, поэтому плата за обращение с ТКО взимается с кв.м. площади помещения. Поэтому об освобождении от платежа в связи с непроживанием в нежилом помещении и речи быть не может.