Суд 23.04.2019 - Как защитить себя в споре о взыскании суммы в пользу банка Ти 6 ь 4 офф

• г. Челябинск

23.04.2019 года состоится суд о взыскании в пользу банка Ти 6 ь 4 офф суммы 125074 р 3 б плюс госпошлина 1850 руб Оформила заявление-анкету 3.04.2014 года на 75000 руб последний платёж 19.04.15 года За год внесено 234600 руб наличными Удержано банком 9450,99-страховка, 34664,20-% , штрафы, обслуживание, сверхлимит. ИТОГО:44115,19 И это с 75000 руб Как защитить себя на суде.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подготовиить письменный отзыв на иск и приобщить его к материалам дела на суд. заседании!

В отзыве 1. Просить суд применить ст. 333 ГК РФ (максимально снизить штрафы и пр). 2. Посмотреть по срокам ИД - может истекли (по каждому платежу по графику.. срок ИД расчитывается самостоятельно).

- И вообще нужно посмотреть сам кредитный договор и график + когда они подали иск (дату). Может быть срок ИД истек полностью и тогда вам нужно просить суд полностью отказать в иске.

Уважаемая Татьяна! При подготовки своих возражений (и/или контрассчёта цены иска) по существу заявленного к Вам гражданского иска рекомендую иметь в виду положения пункта 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 года №43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», согласно которым по смыслу п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу в пределах трехлетнего срока исковой давности, установленного ст. 196 ГК РФ, предшествующего подаче иска в суд. Примечание: последствия пропуска истцом срока исковой давности применяются судом ТОЛЬКО по заявлению ответчика.

Здравствуйте Татьяна!

Ваш долг можно списать, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд, а возможно и встречное исковое заявление!