Какие статьи позволяют мне потребовать удаления моих личных данных с веб-сайта?

• г. Кемерово

В соответствии с какими статьями я могу потребовать от администрации веб-сайта удаления моих личных данных (собранных из открытых источников) с их ресурса.

Ответы на вопрос (1):

Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных.

Если такого согласия не давалось, либо согласие отозвано, требование заявляется на основании ст.9 Закона РФ "О персональных данных" №152-ФЗ от 27.07.06 г.

Если сведения получены из общедоступных источников персональных данных, то исключение их по требованию субъекта персональных данных производится на основании п.2 ст.8 того же закона.