Если доход 7 тысяч могу я получать социальную стипендию.

• г. Владимир

Если доход 7 тысяч могу я получать социальную стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Государственная социальная стипендия выплачивается только студентам-очникам. Студентам заочной формы обучения такая помощь не начисляется. Применительно к вашему вопросу - претендовать на получение социальной стипендии могут:

Малоимущие. В эту категорию входят лица, среднедушевой доход в семьях которых ниже прожиточного минимума.

Таким образом, если доход на члена вашей семьи НИЖЕ прожиточного минимума, вы имеете право на получении указанной стипендии.

Основанием для назначении стипендии будут подтверждающие указанное справки о доходах с места работы (учебы) каждого члена вашей семьи.