Заявление о необходимости предоставления пенсии несовершеннолетним детям, у которых отец умер и фамилия отца не указана в свидетельстве о рождении, в ситуации гражданского брака родителей

• г. Казань

Помогите написать заявления. Хотели бы сделать пенсию несовершено летних детей, умер отец. Свидетельстве рождения фамилия отца не указана. Родители не расписаны были, жили в гражданском браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно сначала устанавливать отцовство умершего детям, а потом подавать заявление на пенсию в связи с потерей кормильца.

За юридической помощью по подготовке иска и представлению интересов в суде обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажмите ее и заполнив несложную форму получите список юристов из Казани. Обращайтесь к ним, созвонитесь, приценитесь и послушайте, что посоветуют. Выберите того, кто вам подходит.

Здравствуйте! За помощью в подготовке искового заявления об установлении отцовства Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. После установления отцовства Вы сможете обратиться к ПФР для назначения пенсии по утере кормильца.