Последствия не подписания повестки о явке в военкомат - штрафы, поиск полицией и другие наказания

• г. Санкт-Петербург

1) если я не подписывал повестку которые приходят ко мне по месту жительства, ко мне приходили из военкомата и участковый но меня дома не было, были родители (с ними я почти не общаюсь) они вручили повестку им, могу ли я не появляться в военкомате, не будут ли меня искать полиция и т.д. (подписи не ставил) и могут ли меня оштрафовать или еще какое-то наказание назначить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пока повестка не подписана Вы не являетесь извещенным должным образом. В связи с этим назначить наказание не могут.

В случае поручения военкомата участковый может разок прийти к Вам, как и сами сотрудники военкомата.

Будут искать. Чего-то могут придумать. Вы зарегистрированы по данному адресу и обязаны получать корреспонденцию по этому адресу на свое имя. Ваши родители повестку получили. Вы там проживаете. Суды трактуют подобную ситуацию как надлежащее извещение.