Вопросы о заключении договора обслуживания ВКГО на своих условиях и выполнении требований закона

• г. Ростов-на-Дону

Закон требует обязательного заключения договора на обслуживание ВКГО (внутриквартирного газового оборудования) с соответствующей организацией, имеющей лицензию. Можно ли заключить договор на обслуживание ВКГО с этой организацией на своих условиях? Т.е. Изменить некоторые условия договора, которые предлагает эта организация? Надо ли его подписывать в предложенном варианте и ниже указать, что подписан он со списком (перечнем) несогласий?

Можно ли считать что требования Закона о заключении такого договора исполняются потребителем (заказчиком), если тоговор находится на стадии согласования сторонами?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"