Необходимость перерасчета за горячую воду по ИПУ при смене управляющей компании - основания и требуемые документы

• г. Новодвинск

Должна ли УК сделать перерасчёт за горячую воду по ИПУ, если сменилась УК и оплата по последним показаниям была в предыдущую УК. На основании чего должны сделать перерасчёт и что нужно предоставить? Последнюю оплаченную квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, новая УК как правило является правопреемником, соответственно, подайте заявление о перерасчете с приложением копии квитанции. Если Вам откажут, придется подавать претензию в бывшую УК с требованием вернуть излишне уплаченную сумму на Ваш расчетный счет. Ни отказе, сможете взыскать деньги в судебном порядке.