Сроки исполнения судебных решений и ареста имущества со стороны приставов

• г. Белгород

Если решение суда вступило в законную силу (т.е. в течение месяца его никто не обжаловал), то в течение какого времени исполнительный лист попадет к приставам? И самый главный вопрос, в течение скольких суток пристав наложит арест на имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа - три года. А уж когда взыскатель его предъявит, то ему одному известно. А арест? Так приставы вообще его могут не накладывать. В зависимости от обстоятельств!