Может ли задолжность по микрозайму увеличиваться после достижения тройного размера и что включено в эту сумму

• г. Магас

Уважаемые вы бы не могли мне помочь? Я брал микрозайм 2017 18 декабря на сумму 7500. Если сумма достигла 3-ых кратном размере то может ли еще повышаться задолжность? (Пени, штрафы и т.д) Задолжность имеется 23 963

Ответы на вопрос (5):

Ограничения начислений процентов и штрафов зависят от нескольких факторов:

1. где брался займ (МФО, КПК)

2. на какой срок брался займ

В зависимости от условий договора можно будет судить уже о пределах начислений процентов.

Брал займ на Мко Lime-zaim . на 25 дней на сумму 7500. Долг был продан коллекторам. Я вот хотел уточнить, я связывался с коллекторами по почте они сказали 12.04.2019 Что задолжность составляет на сумму 23963. И было отмечано, что задолжность не будет расти. Я вот одно не могу понять это сумма вместе с штрафами и пении и т.д?

Тут сложно сказать, можно попросить у них детализированную выписку по счету.

Еще вопрос-какая процентная ставка по договору займа?

1.5 % Если договор займа был на 1 год. Но уже прошло 2 года то они могут более в 3-ых размере? Я был вам сильно благодарен если вы бы мне помогли.

Однозначно, они имели право начислять проценты на время пользования займом. Т.е. на 1 год.