Отказали в приватизации из-за отсутствия регистрации более 2 лет - что делать?

• г. Москва

Отказывают в приватизации из за отсутствия регистрации за период в 2 года, есть тказ на руках, в суд идти с иском или с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение и установление права приватизации и признани отказа в приватизации не действительным?

Ответы на вопрос (8):

Что бы советовать, необходимо знакомится с отказом и обстоятельствами вашего дела.

Обжалуйте отказ в приватизации и просите за вами признать сразу право собственности по праву приватизации.

Лучше за юрфактом сначала, признать по суду всегда успеете, а административный порядок, надо соблюсти..

Вероника, в суд надо обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.

Уважаемый посетитель сайта! Что за период в 2 года? Вы сейчас в этой квартире зарегистрированы?

ПРизнавайте право собственности в порядке приватизации через суд. Госпошлина там как по искам нематериального характера (300 р.) обратитесь к юристу за написанием искового заявления. Все остальное не принесет ожидаемого результата. В органах муниципалитета обычно не принято признавать свои ошибки (тем более осознанные)

А как же признание юр. факта? В том то и дело, не могу позволить траты на юриста (

Вероника, значит, увеличивается вероятность либо отказа в иске, либо что вынесут решение, не решающее Ваших проблем.

Тут отвечают обычные юристы, которые точно так же желали бы получать деньги за свои платные услуги, как и любые другие.

Бесплатный краткий ответ не означает готовности бесплатно работать.

Соответственно никто писать иски бесплатно и выкладывать их тут не будет. Точно так же и разъяснять "как составить", "что указать" и тому подобное. Если Вы думаете, что можно задать десяток вопросов "что написать в шапке иска", "как озаглавить иск", "на что ссылаться в иске", "что требовать в иске" и таким образом избавиться от необходимости оплаты услуг юриста, то это не так.

Изучение проблемы в той мере, в которой она была бы достаточна для составления иска, бесплатно на сайте не производится.

Если Вы желаете минимизировать свои расходы, Вы можете обратиться только к недорогим услугам юриста, например, составление иска и детальная консультация, это другое дело, это возможно. Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам юристов.