Задержание и изъятие личных вещей - что делать, если неизвестен следователь, проводивший обыск

• г. Южно-Сахалинск

В августе 2018 г я был задержан за храненение, приобретение НВ. Во время зарежания (в автомобиле) провели обыск, изьяли средства употребления, само вещество, а так же телефон. При понятых составили протокол, все предметы опечатали в конверт и забрали под подпись. Копию не дали сами, и я не попросил, т.к. под стрессом и не знанием процедуры не сориентировался. Экспертиза признала преступление административным (не хватило веса НВ), по гражданскому суду назначили штраф и учет в НД.

По заданому вопросу о телефоне, сказали что он пойдет на экспертизу по незак. Приобретения, т.к приобретал через интернет. Прошло 8 месяцев. В информационном центре след. Комитета сказали что мое дело в архиве, и предоставить имя следователя, который изымал телефон и у которого я могу узнать судьбу устройства, мне сказать не имеют права. Что делать, если без фамилии следователя я не могу даже ходатайство написать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел статистики при полиции, уточните у кого материал находится. Заявите ходатайство.