Как снизить размер алиментов при увеличении дохода бывшей жены до 60000 рублей в Москве?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, они в разводе. Он платит алименты в размере 0.50 прожиточного минимума на ребенка и мне 25 % от дохода. У него маленький доход оформлен на 6000 р. мы подавали что бы снизить размер так как положено на 2 детей 33%. но суд отказывал то что сумма получается маленькая и будут нарушены права ребенка. Сейчас он платит алименты через приставов и пристав сказала что его бывшая жена уехала работать в москву и получает по 60000. как можно подать заявление что бы снизить размер алиментов т.к у нее превышает доход, и как доказать это что она получает 60000

Ответы на вопрос (1):

Возможность удержания из зарплаты до 70 процентов установлена законом "Об исполнительном производстве", размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Обычно приставы производят удержания, если имеется задолженность по алиментам.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. В иске нужно сослаться на ст. 119 СК РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Иск направляется в мировой суд по месту жительства бывшей жены. К иску нужно приложить:

копию искового заявления

квитанцию госпошлины

копию решения суда о взыскании алиментов

справки о доходах

Кроме того, при подаче иска заявите ходатайство о запросе справки о доходах бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

Как нам снизить размер алиментов? У нас такая беда. У моего гражданского мужа есть жена но они в разводе, у нее есть дочь от него, он по решению суда платит алименты в размере 0.50 велечины прожиточного минимума, т.е 3800. у него оклад маленький 6000 р. я тоже от него родила и подала на алименты что бы снизить размер той. получается он платит мне 1500 от оклада, а ей 3800 т.е. 0.50 прожиточного. Сколько раз мы не подавали на уменьшение всегда суд отказывал. У нее доход больше чем у него. У неее есть дополнительный зароботок но это доказать не реально, она подрабатывет риэлтором на фирме не официально. Помогите пожалуйста снизить алименты. Как написать заявление? Что в нем писать?

Скажите возможно через суд снизить размер алиментов с половины прожиточного минимума? У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты половину прожиточного минимума на ребенка. У нас тоже родилась дочь, у него маленький доход. Получается он платит алименты а на второго ребенка не хватает. Как быть?

Скажите пожалуйста, вот такой вопрос! У моего гражданского мужа есть жена и ребенок. Они в разводе, он платит алименты на содержание ребенка в размере половины прожиточного минимума, ребенку 6 лет. так решил суд. жена работает официально. Она хочет подать в суд на полную стоимость прожиточного минимума что бы он платил на алименты. У нас с ним тоже есть дочь. Он оформлен на минималку. Я тоже подавала на него на алименты. И он получается платит от 6000 зарплаты 1500 мне и полдовину прожиточного ей т.е 3800 р. сколько раз он не подавал на уменьшение никак не получается снизить. И вот жена теперь хочет подать на полный прожиточный минимум два плюс еще на свое содержание, т.е. она хочет не оф устроиться. Что будет? Что делать? Посогите пожалуйста.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 7 лет. С момента развода исправно платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. Я его жена от второго брака, нашему ребенку 4 года. Как можно снизить размер алиментов первому ребенку? У нас ипотечный кредит, зарплата у меня маленькая, ребенок ходит в частный детский сад, т.к. в муниц. Саду место еще не получили. На всем экономим. Муж с первой женой не общается, но слышали, что она вышла замуж, у нее родился второй ребенок. Дважды пытались понизить через суд, но первая жена давала ответный иск с ответом, что ее доход на каждого члена ниже прожиточного минимума. Может, мне стоит подать на алименты? Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака,25% от дохода. Размер алиментов намного превышает прожиточного минимума на ребенка, и мы знаем что эти деньги на ребенка не тратятся в полном обьеме, бывшая жена не работает (она замужем и у неё есть второй ребенок от нового мужа).. скоро у нас родится общий ребенок. И помимо этого у мужа есть кредиты, которые надо платить. Хотим подать в суд на уменьшение алименты. Подскажите, как правильно это сделать. И вообще возможно это, или лучше мне подать на алименты, чтобы поделили на детей по 16 %?

Сдраствуйте. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение размера алиментов? У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он платит алиментыв твердой денежной сумме в размере 0.50 прожиточного минимума т.е. 3400 р. зарплата его состовляет 5100. т.е. минималка. У нас с ним родилась дочь. Я на него подала на алименты и присудили мне 25% от его оклада. Он подавал заявление о снижении размера алиментов т.к коложено на 2 детей. Суд отказал типа не изменилось ни семейное ни материальное положение. Но ведь материальное поожение изменилось он стал платить алименты второму ребенку. Денег та меньше стало. Он подал аппеляционую жалобу на решение мирового судьи. Как так получает 5100 а платит 4700 у него на свое содержание остается 400 р. что делать?

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ? у нас такая проблема. Мой гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 0.50 прожиточного минимума на ребенка с учетом индексации, у нас с ним родилась дочь, я на него тоже подала на алименты и мне автоматом присудили 25% от его оклада, а я указвала в заявлении что он уже платит алименты. Он подал иск о том что бы снизить размер алиментов так как положено до 1/6 на обеих детей. Суд ему отказал так как у него маленький оклад и нарушены права ребека будут. Оклад у него 6000 рублей. О подал апеляционную жалобу на решение мирового судьи. Было заседание и судья тоже отказала по причине что жалоба не правельно составлена. В иске просилось одно а в жалобе совсем другое. Судья сказала что варианты снизить есть! Он платит больше 70% на его содержание остается меньше 20%. оклад 6000 первой жене платит 3400 и второму ребенку 1500. всего получается 4900 от оклада 6000.1100 на свое содержание. Это не законно. Скажите что нужно ему сделать? Кто может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе. У меня двое детей. Я не работаю, не имею возможности, дети маленькие, часто болеют, соответственно я дохода не имею. Мне присудили выплату алиментов в фиксированном размере 6000 рублей. Но моему бывшему мужу снизили зарплату на 2000 рублей и он хочет оспорить размер выплачиваемых сейчас алиментов (6000 рублей) и снизить их наполовину. Может ли он это сделать? Можно ли считать существующую величину прожиточного минимума на ребенка минимальным размером выплаты алиментов? Можно ли в суде настаивать на этом размере выплаты? Заранее благодарна.

У нас с мужем трое совместных детей, даход не большой, нет даже прожиточного минимума, муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25% может ли он уменьшить размер алиментов? До скольки? Можно платить в размере их прожиточного минимума или в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение