Изменение кадастрового номера - необходимость перерегистрации документов и техпаспорта при продаже недвижимости

• г. Самара

У меня возможно изменился кадастровый номер, при продаже надо ли заново менять все документы, право на собственность и новый кадастровый документ, техпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе день! Кадастровый номер земельного участка может изменится при изменении конфигурации последнего (разделение, объединение земельных участков). Уточните пожалуйста Вашу ситуацию.

Здравствуйте!

В свидетельстве о госрегистрации может быть указан условный номер.

Справочная информация по объектам недвижимости на сайте Росреестра допускает поиск по условному и кадастровому номеру.

Если объект недвижимости не преобразован (то есть, не было раздела либо объединения) кадастровый номер остается без изменений.

В случае, когда не проводились переустройства квартиры подготовка новых документов не требуется.

Было 2 квартиры под одним кадастровым номером, купили разные люди, я и другой. Через некоторое время другой продал свою долю, как я понял вторично приватизировав, в настоящее время я тоже хочу продать, но решив посмотреть в Росреестр при вводе на сайте не нахоже кадастровый номер, который прописан в свидетельстве о госрегистрации.