Устраиваюсь в МЧС, пожарным. В 2012 году был осужден по статье. 319, возьмут на работу или нет.

• г. Якутск

Устраиваюсь в МЧС, пожарным. В 2012 году был осужден по статье. 319, возьмут на работу или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша судимость давно погашена, должны принять. Ст. 86 УК РФ.

Здравствуйте, Евгений!

Если была судимость, то вам должны отказать на основании Федерального закона № 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;