Вопрос о приеме осужденного по 316 статье в подразделение МЧС как инженера АСУ

• г. Салехард

Осужден в 2008 году по 316 статье. Возьмут ли на работу в подразделение МЧС на должность инженера АСУ (Автомотизированные системы управления) ?

Ответы на вопрос (2):

Ранее судимых, даже если судимость погашена, в правоохранительные органы не берут. Можете обратиться непосредственно в кадровое управление за консультацией, но ответ именно таким и будет.

Гадать мы не можем поскольку работодатель при приеме на работу потребует от вас справку о судимости или не потребует вероятность что потребует велика. Укрывательство преступления ст 316 относится к категории небольшой тяжести и соответственно судимость погашена но сведения в базе остались.