Необоснованный арест и насилие - История задержания за рулем пьяного отца, хотя я сам не водил автомобиль

• г. Южно-Сахалинск

Не стандартная, а главное реальная история. Посадили автомобиль в яму (искали место отдыха) , в окололесной дороги, никто не проезжал, что бы дёрнуть автомобиль. Приняли с отцом решение, расположится за 20 метров от ааьомобиля на поляне, прошел примерно час, полтора, с отцом уже выпили водки, вышел на дорогу, позвонить родным, что бы ввтащить автомобиль. Тут от куда то приехал экипаж дпс, и начали меня вязать (за рулем был отец, не я) якобы я пьяный ездил на этом автомобиле. На месте ничего не составляли, ни одного протокола, только в дежурной части мед освидетельствование протоколы составили. Кстати, инспектора составляли всё при дознователе, т. к. я лишён ВУ по ст 264.1. и за отказ снова будкт эта статья, копии протоколов мне не дали, вырвали с рук оригиналы, отстранение и мед освидетельствование на месте не проводили, всё было в дежурной части, я ввел видео запись, хотел зафиксировать процесс составления протоколов, но сотрудники гибдд силой отобрали телефон и нанесли побои. И протокол о задержании не составляли. Дознователь начал писать акт о возбуждении уголовки по ст 264.1. Там я сделал запись о том, что я не находился вообще в автомобиле даже к приезду сотрудников. Отец подтвердил в акте, что он был за рулём, но до того, как мы наяали употреблять спиртные напитки.

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь вы жалобы на действия сотрудников уже подали? Пишите жалобы на сотрудников в СК. Снимайте побои.

Александр, добрый день! Это, несомненно, произвол. Но чтобы качественно разобраться в этой ситуации вам необходима помощь профессионального юриста. Не скупитесь, найдите по отзывам хорошего специалиста, тогда у вас будет шанс избежать привлечения к уголовной ответственности, поскольку сотрудники ГИБДД часто ошибаются при составлении первичных документов, но разобраться в этом удаленно, по советам из сети не получится.