В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС.

• г. Курган

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Если не согласны ,обжалуйте постановление суда в районный суд.Другого пути теперь у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению, вопрос правомерности Вы поздно задали - на него уже ответил судья и по его ответу получается, что правомерно. Без ознакомления со всеми документами ответ на этот вопрос невозможно дать

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Был остановлен сотрудниками ДПС, управляя личным автомобилем. Сотрудники заподозрили меня в употреблении алкоголя (запах алкоголя). Предложили пройти мед. освидетельствование через алкотестер в присутствии понятых. Прибор показал 0,345 мг/л. Акт освидетельствования я подписал согласен.

Однако протокол об административном правонарушении составлен не был.

Является ли данное обстоятельство веским аргументом для отклонения рассмотрения дела судом? Спасибо.

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Сотрудники дпс попросили пройти тест алко тестера. При прохождении не была заменена трубка, не показали поверку прибора. Показания были 0.039 промилле. Начали составлять протокол. Подписывать я отказался. Потом уже при понятых попросили снова пройти тест и я отказался так как проходил. Они составили полный отказ и выписали повестку в суд. При всем этом видеозапись не велась, копию протокола мне не дали. Что делать.

Меня задержал патруль ДПС, не на трассе, сидели в засаде, С вопросом пил? заставили дунуть в алкотестер, он показал 1,95 промилле. Я сказал что этого не может быть т.к. я не употреблял спиртного. Сказали что прибор не ошибается. Составили протокол, показали понятым показания алкотестера. Единственное что я написал в протоколе это то что ехал заправить свою машину и поставил подпись. На освидетельствование меня не возили, сказали что незачем показаний прибора достаточно. Копию протокола мне в руки не дали, под предлогом что я её выкину, я позже обнаружил её в своей машине. Потом меня отпустили. Через две недели пришла повестка в суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, выписали штраф за ремень, также попросили пройти освидетельствование дыша в трубочку, прибор показал 500 промиль, составили протокол, но копию протокола не дали на руки. Как быть в такой ситуации? На руках лишь протокол за ремень.

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение