В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС.

• г. Курган

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Если не согласны ,обжалуйте постановление суда в районный суд.Другого пути теперь у вас нет.

к сожалению, вопрос правомерности Вы поздно задали - на него уже ответил судья и по его ответу получается, что правомерно. Без ознакомления со всеми документами ответ на этот вопрос невозможно дать