Вопрос к правомерности неоплаты работы молодого специалиста в сельской школе - какие есть основания?

• г. Астрахань

Являюсь молодым специалистом, работаю в сельской школе третий год, узнала, что весь год не доплачивали за молодого специалиста, хотя предыдущие 2 года платили, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам, как молодому специалисту, должны выплачивать ежемесячно надбавки к заработной плате в течение трёх лет.

Однако, если вы уволитесь раньше окончания этого срока по ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию), то всю сумму полученных за три года набавок придётся вернуть.

По поводу нарушений при выплате положенной надбавки, вам необходимо обратиться с заявлением в районный отдел образования или в прокуратуру. Указанные ведомства имеют необходимые полномочия для восстановления выплат положенных вам по закону надбавок. Заявление можете направить в форме электронного письма в интернет - приёмную прокуратуры Астраханской области, адрес которой имеется на официальном сайте областной прокуратуры.