Психическое расстройство сына - будет ли приостановлен срок административного ареста или его списывание?

• г. Краснодар

Сыну дали 15 суток административного ареста за алименты, через три дня его увозят в больницу с психическим расстройством на фоне алгоголя, привезли с приемника, срок будет списывать или приостанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течение которого Ваш сын находился на лечении, не включается в срок отбывания административного ареста. Сколько "недосидел", столько и осталось находится под арестом.