В течении какого времени снимается запрет на выезд у приставов при полном погашении?

• г. Иркутск

В течении какого времени снимается запрет на выезд у приставов при полном погашении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебные приставы должны вынести постановление о снятии запрета в течении трех дней.

Согласно ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Исполнительное производство прекращается сразу после удовлетворения требований взыскателя. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Практически сразу снимается запрет на основании постановления, но в базу данных может не сразу поступить информацию, хотя она постоянно обновляется. Срок от 3 х до 30 дней.