В течении какого времени снимается запрет на выезд у приставов при полном погашении?

• г. Иркутск

В течении какого времени снимается запрет на выезд у приставов при полном погашении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебные приставы должны вынести постановление о снятии запрета в течении трех дней.

Согласно ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Исполнительное производство прекращается сразу после удовлетворения требований взыскателя. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Практически сразу снимается запрет на основании постановления, но в базу данных может не сразу поступить информацию, хотя она постоянно обновляется. Срок от 3 х до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

В случае моментального погашения задолжностей и снятия щапрета на выезд за границу, в иечение какого времени этот запрет снимается также и на таможне? Так же сразу или?

В течении какого времени снимаетя запрет не регистрационные действия, если постановление о прекращении запрета от приставов уже на руках?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Снова по теме запрета на выезд. Долг у приставов ок 30 т. По запросу в погран службу на 27.03 2017 запрета не было. А как на сайте Фссп можно его увидеть, вроде нет там такой информации, только даннве о производстве. Еще, в течении какого времент с момента выдачи приказа приставом на запрет выезда он поступает в погранслужбу, есть промежуток в пару дней? Спасибо.

При аресте счёта сбербанка (причина ареста регресс по ОСАГО) в течении какого времени снимается арест со счёта при погашении долга?

Здравствуйте! После погашения в течение какого времени снимается арест со счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени, после оплаты штрафа, снимается ограничение на выезд из страны? Заранее спасибо!

У меня судебное производство за не уплату налогов. 25 ноября 2014 г. я планирую полностью погасить просроченный долг перед налоговой. В течение какого срока после погашения мною задолженности снимается запрет на выезд за границу?

Подсеажите подалуйста, в течении какого времени после полного погашения долга снимается орест на продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение