Как восстановить утерянный диплом об образовании, находясь в другом городе - подробный гайд

• г. Новосибирск

Дело в том, что во время переезда был утерян диплом об образовании, живу в другом городе. Как можно восстановить диплом? Обязательно ли ехать в город, где проходила обучение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по почте диплом Вам не пришлют. Либо сами обращаетесь, либо делаете нотариальную доверенность знакомым или друзьям, которые получат диплом и направят Вам почтой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При переезде в другой город был утерян вкладыш о гражданстве ребенка. Можно ли его восстановить этом городе, если прописаны в другом?

Обязательно присутствие владельца диплома в той стране где был утерян диплом или можно оформить доверенность на восстановление и получение диплома другому человеку?

Несколько лет назад в одном городе С. я получила диплом об окончание ВУЗа. Диплом был утерян после переезда в другой город Н. Сейчас в том городе, где я ранее обучалась, мой диплом восстановили. Позвонили и сказали, чтобы я его приезжала и забирала. Я очень рада, что диплом удалось восстановить, но есть одно но... чтобы его забрать мне нужно ехать в тот самый другой город где я обучалась, а это 1500 км. от того города, где я сейчас проживаю, плюс мне не с кем оставить своих детей и у меня ограничение в средствах.

Вопрос: Могу ли я каким либо образом, например, через почту получить восстановленный диплом на руки не выезжая за ним в другой город (имеет ли на это право ВУЗ - переслать по почте мне диплом)?

Если нет, то на какой закон ссылаться?

Спасибо за ответ!

Был утерян аттестат о среднем полном образовании, школа в которой проходило обучение находться в другом городе (выехать туда проблематично). Каким образом можно восстановить аттестат без поездки в школу?

Скажите, прописана в одном городе, живу в другом. Мой судебный пристав - где я прописана, а можно как то перевести дело мое в тот город который живу, чтоб Приставы были из того города где живу. Спасибо.

У меня утерян СНИЛС. Могу ли я его восстановить в другом городе, где не прописана, или обязательно нужно ехать в город по прописке и идти там в местный МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. Среднее специальное образование получила в 2004 году в Украине. При переезде из другого города были утеряны документы. Диплом о среднем образование и диплом массажиста. Как я могу восстановить эти документы, живя уже в другой стране и не имея возможности попасть на территорию Украины. Спасибо.

Здравствуйте! Утеряна сберкнижка. Обязатель нужно ехать в тот город и отделение сбербанка где открыт счёт или можно в другом городе? И какие документы надо?

При не однократном переезде был утерян диплом о средне специальном образовании. Училась на Сахалине, сейчас живу в Хабаровском крае. Обязательно ли ехать лично для восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение