Кто может сказать, где нынче брать новые образцы трудовых книжек. В магазинах они не появились?

• г. Новосибирск

Кто может сказать, где нынче брать новые образцы трудовых книжек. В магазинах они не появились?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На основании Приказа Минфина РФ от 22 декабря 2003 г. № 117н "О трудовых книжках" изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется Объединением государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков - Объединением "ГОЗНАК" Министерства финансов Российской Федерации.

Обеспечение работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку может осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, отвечающими требованиям, установленным Изготовителем.

Обеспечение работодателей на платной основе бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется на основании договора, заключенного с Изготовителем или распространителем.

Доставка работодателям бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется службами доставки защищенной полиграфической продукции, либо работодателем со склада Изготовителя или распространителя, либо иным способом по соглашению сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями с 2004 года и введением новых образцов трудовых книжек, нужно ли к старым тудовым книжкам заводить вкладыш нового образца?

А также где можно приобрести новые бланки трудовых книжек.

И подскажите где можно посмотреть образцы заполнения трудовых книжек по новой инструкции. Заранее спасибо!

Может ли поставщик предоставлять персональные данные сотрудников (оригиналы трудовых книжек, копии паспортов и трудовые договора) заказчику.

Наша организация ликвидируется. У нас осталось более новых 40 трудовых книжек и еще больше вкладышей к ним. Мы дали объявление в газету и почти все распродали в розницу... Недавно мне сказали, что мы не имели права продавать трудовые книжки в розницу гражданам, да и вообще продавать не имели права. Вопрос: Какая может быть ответственность предприятия, либо его должностных лиц за продажу трудовых книжек, если мы не являемся представителями Гознака. Вопрос не простой, понимаю, но может кто сталкивался... Спасибо заранее...

1.Поясните, пожалуйста, при увольнении по собственному желанию чьи подписи должны быть в трудовой книжке, каким образом они должны быть оформлены, какие должны стоять печати? Надо ли указывать должность работника в трудовой книжке?

2. Дайте, пожалуйста, ссылку на ныне действующие правила оформления трудовых книжек.

Спасибо.

У меня возникла такая проблема. Я работала с 03.10.2005 г. по 29.06.2007 г. по одной Трудовой Книжке, придя на новое место работы мне сказали, что моя книжка не действительна в связи с тем, что она у меня старого образца и завели мне новую, не вписав в новую трудовую старые места работы. Насколько я знаю, старого образца трудовые книжки до сих пор выдают работникам, и никаких проблем с этим нет. Подскажите пожалуста есть-ли такой закон об отмене выдачи старых трудовых и введение обязательных новых трудовых с 2004? И что вообще в моем случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кража трудовых книжек, все справки собрала, но в отделе кадров говорят, что они не знают как заполнять новые трудовые, нужно ли вписывать справки, которые я собрала, в новую трудовую книжку или эти справки остаются у меня на руках?

Я секретарь-делопроизводитель школы Крыма.

У некоторых сотрудников трудовые книжки украинского образца.

Как правильно перевести их на трудовые книжки российского образца, как правильно сделать записи в трудовой книжке украинского образца и в новой российского образца, для тех кто работал и продолжает работать.

Мой отец работает в фирме 7 лет, оформен по трудовой книжке. В сентябре 12 года, трудовы книжки были украдены из офиса. Работодатель отказывается давать какие либо справки о краже трудовых книжек и заставляет восстанавливать самостоятельно книжки. Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение