Кто может сказать, где нынче брать новые образцы трудовых книжек. В магазинах они не появились?

• г. Новосибирск

Кто может сказать, где нынче брать новые образцы трудовых книжек. В магазинах они не появились?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На основании Приказа Минфина РФ от 22 декабря 2003 г. № 117н "О трудовых книжках" изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется Объединением государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков - Объединением "ГОЗНАК" Министерства финансов Российской Федерации.

Обеспечение работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку может осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, отвечающими требованиям, установленным Изготовителем.

Обеспечение работодателей на платной основе бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется на основании договора, заключенного с Изготовителем или распространителем.

Доставка работодателям бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется службами доставки защищенной полиграфической продукции, либо работодателем со склада Изготовителя или распространителя, либо иным способом по соглашению сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации.