Нужно ли делать запись о приеме в трудовой книжке работника, принятого с испытательным сроком.

• г. Саратов

Нужно ли делать запись о приеме в трудовой книжке работника, принятого с испытательным сроком. И подскажите где можно посмотреть образцы заполнения трудовых книжек по новой инструкции. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной (ст. 66 ТК РФ). Образцы формулировок есть в базе «Консультант+» («Деловые бумаги»). Если не найдете сами – напишите – вышлю на мыло. Желаю успехов:)