Выявлен явный контрафакт на торговой площадке Авито. Куда обратиться за пресечением?

• г. Казань

Выявлен явный контрафакт на торговой площадке Авито. Куда обратиться за пресечением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В зависимости от наступления фактических обстоятельств существуют различные органы в компетенции которых обусловлено применением мер воздействия к подобного рода правоотношениям.

Так, ответственность за продажу контрафактной продукции, а также их сбыт прописаны в ст. 14.10 КоАП РФ,

Продажа контрафактной продукции, статьи УК РФ:

Статья 146 УК РФ – относительно смежных прав и частной собственности.

Статья 147 УК РФ – относительно патентных прав.

Статья 180 УК РФ – незаконное использование товарных знаков.

Исходя из того, что предполагаемый Вами контрафакт находится на торговой площадке возможно обращение в

Федеральную антимонопольную службу;

Роспотребнадзор;

Прокуратуру;

правоохранительные органы (ОМВД).