Как изменение фамилии может повлиять на получение стипендии в институте и налачивание денег на карту Сбербанка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вышла замуж сменила фамилию недавно, из документов поменяла пока только паспорт, учусь в институте, полючается там я ещё на старой фамилии и карта сбербанка тоже на старой фамилии, скажите т.к скоро конец месяца и будет ли мне стипендия или надо срочно бежать в банк и бугалтерию и отдавать новые реквизиты которые будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посмотрите свои договор на обучение и договор счета в банке. Скорее всего, там указана Ваша обязанность сообщать своевременно об изменении персональных данных.

Чисто теоретически, пока сведений нет, ни у бухгалтерии, ни у банка нет оснований что-то изменять в ваших учетных данных.

При этом если бухгалтерия пошлет деньги на новую фамилию, а в банке не будет изменены данные или наоборот - в банке будут изменения, а в бухгалтерии нет, то платеж может "зависнуть" между банком и счетом организации.