Как правильно оспорить забирание ребенка и подачу на развод в другом городе?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос у меня ребенок инвалид жена без всякий объяснений пока я был на работе забрала ребенка и уехала к себе на работу мы с ней в официальном браке. Как она говорит то что она подала на развод. Может ли она подать на развод в своем городе. Ребенку 3.5 года родился у меня в городе а Тульской облати жена с Чувашии. Брак заключался тоже у меня в городе.

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний ребёнок проживает с истцом, она может подать на развод по месту своего жительства.

Нет ребенок прописан у меня.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы различаете слова

проживает с истцом
от ваших слов "прописан"? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.