Вопрос о необходимости оплаты содержания ребенка до трех лет во втором браке при наличии алиментов от первого брака

• г. Москва

Мой друг платит алименты ребёнку от первого брака, во 2 браке тоже родился ребёнок, жена подала на развод, на алименты и на её содержание до трёх лет. По закону она сидит в декрете до 1.5,а потом может ребёнка в садик и сама на работу... Вопрос; Почему он ей должен оплачивать содержание до трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Потому что закон такой. Он может не нравится, но исполнять необходимо.