Как действовать, если часть дома заключила договора с управляющей компанией, а теперь УК взыскивает задолженность через суд

• г. Сочи

Было организовано самоуправление, но часть дома заключила договора с управляющей компанией. Сейчас УК взыскивает сумму задолженности в судебном порядке. Что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно! НЕЛЬЗЯ, чтобы дом управлялся несколькими УК и (или) УК и неким самоуправлением (я даже не очень понимаю о чем вы...чесно говоря).

Если все оформлено верно (собюрание - прогтокол - договор с УК)... то вы ОБЯЗАНЫ платить УК (хотите вы этого или нет... голосовали вы или нет и пр).

Суд будет тому подтверждением! Даже смысла нет в суде вякать пр некое самоуправление.

Ед.механизм борьбы - обжаловать решение собрания собственников МКД! Пока вы не сделали этого... все бесполезно. Но это нужно знать как... это дорогое удовольствие.

В одном МКД не может быть два способа управления. В данном случае УК права.