Начисление пеней при исполнении договора о гашении долга по квартплате - законность и возможные способы противодействия

• г. Кемерово

По задолженности по квартплате было вынесено судебное решение. Судебное решение не было отправлено судебным приставам, так как с УК я заключила договор о гашении присужденной суммы конкретной суммой ежемесячно помимо квартплаты. Договор выполняю исправно, но мне продолжают начислять пени на сумму, присужденную судом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерно. Вам будет начисляться пеня на остаток задолженности, пока Вы её совсем не погасите.