Проблемы с задолженностью по ЖКУ и отсутствием договора с управляющей компанией - что делать?

• г. Орехово-Зуево

На меня оформлена квартира в деревянном доме. Управляющая компания подала на меня в суд о взыскании задолженности по ЖКУ за период с 2009 по март 2013 г.г. С момента покупки я в данной квартире не жила и никому ее не сдавала. Никакого договора с управляющей компанией не заключала.1. Можно ли мне завтра на судебном заседании заявить сроке исковой давности. Если да, то как правильно это сделать?2. Кто ОБЯЗАН заключать договор с управляющей организацией на предоставление ими услуг (например, уборка мест общего пользования, капитальный ремонт, и др.) или право собственности на квартиру автоматически влечет за собой подписание договора с управляющей компанией? Что можно сделать в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности влечет за собой бремя содержания. к 2009 году можно заявить пропуск срока.